IBEDJI-Zwillingsfigur
Stamm: Yoruba, Nigeria, Holz, gesockelt, Körper mit Perlenschnüren und Kaurischnecken verziert, stammestraditioneller gesichtsturmartiger Kopfschmuck, Patina, neuzeitlich, Höhe ca. 20 cm Ruf 170
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
EUR 220,- do EUR 300,-
IBEDJI-Zwillingsfigur
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky - Salzburg |
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 12.10.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Fondueset, Modell: 220, Neuzeughammer Ambosswerk, 1961
- Brillantring mit Burma Rubin 5,29 ct
- Sechs Buttermesser aus Silber, Frederick C Asman & Co, Sheffield, 1918
- Kaschmir Schal, Nordindien, ca. 320 x 140 cm,